RSS

Первенство области началось с "ракеткопожатия" и завершилось награждением призёров в масках

В Измаиле на теннисных кортах «Юность» СОЦ гороо прошло открытое первенство Одесской области по теннису среди спортсменов 2008-2011 гг.р.

Первые игры состоялись 12 октября, награждали победителей 14 октября - в День защитника Украины.

Соревнования проводились со строгими ограничениями - таковы требования карантина по пандемии COVID-19. Потому первенство области, всегда собиравшее массу болельщиков, проходило без зрителей, на турнир допускались только игроки и тренеры - проводился температурный скрининг перед каждой встречей на кортах, маски разрешали снимать только во время самих игр, спортсменам дезинфицировали руки и ручки ракеток. И даже приветствие проводилось не через рукопожатие, а через "ракеткопожатие". В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов из Одессы, Измаила и Измаильского района.

14 октября прошло награждение победителей. Мы назовём имена только измаильских спортсменов, отличившихся на соревнованиях – а таковых оказалось много, несмотря на карантин наши дети в прекрасной форме – и об этом красноречиво говорят результаты теннисных противостояний.

Среди мальчиков до 10 лет золотую медаль завоевал Алексей Улятовский, серебряную - Виктор Михайлов и бронзовую - Антон Шкалев. Все три призёра – воспитанники СОЦ гороо. Среди девочек этой же возрастной группы 2-е место заняла Мария Шушакова (ИУВХ, «Фрегат») на третьем месте - Анна Ткачук (СОЦ).

Среди мальчиков 12 лет тоже все три места завоевали измаильчане! «Золото» - у Тимофея Жеромского (СОЦ), вторым стал Владимир Орловский (ИУВХ)1, третьим - Эльдар Кирик (СОЦ). Среди девочек этого же возраста все три призёра - тоже измаильчанки, все они из СОЦ! Дарья Бугаенко – на 1-м месте, Анастасия Бужацкая – на 2-м и Александра Загородникова – на 3-м.

Юноши до 14 лет. В этой категории измаильчане на первом и третьем месте. «Золотой» призёр Александр Тодика из СОЦ и «бронзовый» - Илья Щербаков (ИУВХ, «Фрегат»). Увы, в этой возрастной группе измаильчанки не попали в победную тройку.

В парных разрядах тоже много измаильчан-призёров.

Среди девочек до 14 лет в парном разряде не отличился никто, зато среди юношей в этой возрастной номинации золото завоевал дуэт Александра Тодики (СОЦ) и одессита Ивана Прокопенко. На втором месте наш Илья Щербаков ИУВХ) и Фёдор Залевский (Одесса). Третье место заняла пара - Тимофей Жеромский  (СОЦ) и Анушван Тащян (Одесса).

Поздравляем победителей и желаем и спортсменам, и тренерам, встретиться в свободном от всяческих болезней и карантинов спортивном пространстве и новых ярких побед!