RSS

Апрельские победы юных измаильчан на международных шахматных турнирах

Апрель-2022 оказался очень насыщенным для юных шахматистов клуба "Белая ладья" Измаильского дворца детей и юношества: за полмесяца ребята уже успели выступить в трёх международных турнирах, где завоевали 4 призовых места.

С 1 по 3 апреля в Бухаресте (Румыния) прошёл международный турнир по классическим шахматам, где бронзовым призёром стал измаильский школьник Александр Кужильный. Кстати, Саша вступал в бой с маститыми шахматистами (два раза по жребию ему "выпадали" мастера спорта) и был единственным представителем Украины в этих соревнованиях. А ещё Александр повысил свой международный рейтинг на 17 пунктов.
16 апреля четверо ребят: Арсений Донченко, Иван Дели, Мария и Светлана Руссевы выступили в IV рапид-турнире "Загорец" (Нова Загора, Болгария), в котором играли 72 участника. Иван Дели завоевал золото в зачёте ребят 2015 г.р. и моложе, а Светлана Руссева стала чемпионкой среди девочек до 8 лет.
17 апреля Светлана Руссева опять же успешно сразилась в рапид-турнире "Шахматна пролет 2022" ("Шахматная весна") в г. Шумен (Болгария), где заняла третье место в общем зачёте шахматистов 2014 г.р. и моложе.
Если некоторые из перечисленных ребят уже имели опыт "заграничных" игр, то Александр Кужильный и Иван Дели впервые принимали участие в соревнованиях за пределами Украины, и для них дебют стал удачным!
Большой привет передаёт своим воспитанникам их тренер Ольга Апостолакий и желает ребятам дальнейших спортивных успехов.