RSS

Из Болгарии - с наградами

С 7 по 13 сентября в городе Варна (Болгария) проходил 45 Международный шахматный турнир "Морско конче" ("Морской конёк"). Ежегодно на эти соревнования из разных стран съезжаются сильнейшие шахматисты в возрасте до 16 лет. В этом году кроме болгарских шахматистов были представители Казахстана и Украины.

Очень хорошую игру показали на этом турнире измаильчанки сёстры Руссевы, которые завоевали призовые места в своих возрастных категориях. Самая младшая, Светлана, стала чемпионкой среди девочек до 8 лет, Мария - чемпионкой среди девочек до 14 лет, а Виктория - серебряным призёром в зачёте девочек до 16 лет. Поздравляем трио сестёр Руссевых и желаем им новых побед!
Руководитель клуба "Белая ладья" Дворца детей и юношества Ольга Апостолакий благодарит родителей, которые постоянно возят девочек на турниры и тем самым помогают развитию их шахматного мастерства.