RSS

Теннисный "Кубок Дуная" назвал имена победителей

С 16 по 18 сентября на кортах «Юность», что на улице Клушина, проходил пятнадцатый традиционный детско-юношеский турнир по теннису «Кубок Дуная». В нынешнем году в нём участвовали 67 спортсменов из Киева, Николаева, Одессы, Северодонецка, Измаила и Измаильского района (Броска).

«Кубок Дуная» - официальный турнир Федерации тенниса Украины, то есть все победители турнира зарабатывают квалификационные очки для своего персонального рейтинга.
Организаторы турнира - Измаильская федерация тенниса и спортивно-оздоровительный центр городского отдела образования. Главный судья соревнований - старший тренер СОЦ гороо Елена Вратенкова.

Юные теннисисты соревновались в личном и парном зачётах и боролись в возрастных категориях - до 10, до 12 и до 14 лет среди мальчиков и девочек отдельно.
18 сентября, несмотря на пасмурную погоду, холодный ветер и редкие капли дождя, дети турнир доиграли. Затем прошло награждение всех победителей по номинациям.

Среди мальчиков до 10 лет золотым призёром стал Тимофей Жеромский (СОЦ), на втором месте Владимир Орловский (ИУВХ), на третьем -  Эльдар Кирик (СОЦ).

Среди девочек до 10 лет первое место завоевала Варвара Искрова (СОЦ), второй стала Мария Шушакова (ИУВХ), и третье место досталось Анастасии Перельштейн (СОЦ).

Мальчики до 12 лет сыграли так: Илья Щербаков (ИУВХ) на первом месте,  Тимофей Жеромский (СОЦ) - на втором, а третье место занял Александр Пастернак (Измаил, СОЦ).

Среди девочек до 12 лет первой стала Мария Емшанова (Киев), второе место у Мишель Ботика (Одесса), третье - у Златы Землянко (Северодонецк).

Среди юношей до 14 лет «золото» завоевал Александр Токарь (ИУВХ), «серебро» - Александр Тодика (СОЦ), и «бронзу» - Иван Прокопенко (Одесса).

Парные разряды. Среди мальчиков до 12 лет лучшими стали Никита Манцев и Александр Заярный (Северодонецк), второе место у Александра Герги и Александра Пастернака (СОЦ), третье место заняла пара Тимофея Жеромского и Максима Халикова (СОЦ).

Среди  девочек до 12 лет первое место завоевала пара Марии Емшановой (Киев) и Мишель Ботика (Одесса), второе место у Полины Малаковой (Николаев) и Дарьи Бугаенко (СОЦ), и третье - у  Карины Морозовой и Златы Землянко (Северодонецк).

Среди юношей до 14 лет  на первом месте Александр Тодика (СОЦ) и Владислав Маринов (Измаил, ИУВХ), второе место снискали Иван Прокопенко (Одесса) и Игорь Малаков (Николаев), третье - пара Никиты Жеромского и Георгия Далакова (СОЦ).

Завершением турнира стал традиционный сладкий стол с огромным тортом, испечённым специально для юных теннисистов, и прочими лакомствами.