RSS

Победителями не стали, зато получили бесценный опыт

18-20 мая в Одессе проходил международный турнир по футболу среди детей 2007-2008 гг.р. В нём принимали участие 8 команд – всего две группы.

Группа А: СК "Измаил", "Дачия Буюкань" (Молдова), ФК "Макс" (Черкассы), ФК "Атлетик-1" (Одесса).
Группа Б: ФК "Белгород Сити" (Киев), "Дачия" (Кишинев, Молдова), ДЮСШ-11 г. Одессы, ФК "Атлетик-2" (Одесса).

Юные измаильчане начали турнир с победы над командой ФК "Атлетик-1" (счет 1:0), гол забил Вадим Рашков.
Вторая игра против ФК "Макс" из Черкасс выдалась очень тяжёлой и напряжённой, но ребята выдержали натиск соперника, и встреча завершилась вничью - 0:0.
В третьей схватке против молдавского клуба "Буюкань" футболисты СК "Измаил" одержали волевую победу, а именно: по ходу встречи измаильчане проигрывали (1:0), но проявили характер и на последних минутах забили два мяча. Таким образом, итоговым оказался счёт 4:2 в нашу пользу. Голы забивали Вадим Рашков, Владислав Дойчев, Артём Жук.
В группе наши футболисты выступили очень неплохо: две победы и ничья, в итоге вышли в полуфинал международного турнира!

В полуфинале измаильчан ждал грозный и опытный соперник из Одессы - ДЮСШ-11. Ребята СК "Измаил" начали игру не очень, пропустив в первом тайме два гола, но не раскисли и забили гол (Вадим Рашков). Второй тайм играли очень достойно, преимущество уже было на стороне измаильчан. И на 30-й минуте - пенальти в ворота соперника: казалось, что, забей пенальти - и счёт стал бы 2:2, но, увы! - не забили, промахнулся всё тот же Вадим Рашков. Да, такое бывает в футболе!

Полуфинал измаильчане проиграли, но это тоже опыт! За третье место мы снова сражались против Черкасс, которые также проиграли в полуфинале "Дачии" Кишинева. К сожалению, и в этом поединке наши земляки уступили (2:0). В итоге оказались на 4 месте престижного и сильного международного турнира.

Тренер Ю.В. Бурлака результатом своих подопечных доволен, самое главное - есть рисунок игры, а ребята получили игровую практику и бесценный опыт. Результат же придёт со временем.
Лучшим игроком в нашей команде признан Кирилл Андрощук, а лучшим защитником международного турнира - Николай Римский.

Состав команды, защищавшей честь Измаила, таков: Даниил Рашков, Вадим Рашков, Николай Римский, Леонид Диденко, Николай Величко, Владислав Дойчев, Кирилл Андрощук, Артём Жук, Андрей Комаров, Ростислав Константинеску, Дмитрий Чигин, Артём Ткалич, Максим Готка, Максим Урсакий, Алексей Маринов, Алексей Гаврелюк, Андрей Гиржу.