RSS

Золотые победы измаильских борцов

12 -14 декабря в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области проходил Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей. В нём приняли участие 300 спортсменов со всех уголков Украины. Так как турнир носит статус открытого - к украинским спортсменам присоединились борцы Словакии и Польши. Измаил в турнире представляли четыре борца ДЮСШ "Спартак", которых тренирует Николай Славов..

Василий Занфуншан занял первое место в весовой категории 26 кг. Юлия Славова завоевала "золото" в категории 45 кг. Марк Водник снискал "бронзу" в весе 38 кг. Владислав Параскива - тоже бронзовый призёр в весовой категории 30 кг. Все юные борцы привезли домой кубки, грамоты и денежные призы. Напомним читателю, что за неделю до побед в Каменец-Подольском Василий Занфуншан стал золотым призёром на Международном турнире по вольной борьбе в городе Димитровград (Болгария). Спортсмены и тренер благодарят родителей и спонсоров за помощь в поездке.