RSS

Медали Триеста теперь наши

И снова наши каратисты громко заявили о себе. На этот раз в Италии на чемпионате мира по каратэ, который проходил 22 и 23 ноября в городе Триест. Туда отправились представители двух спортивных клубов города - "Каскад" (тренер Аркадий Сердюченко) и "Сварожичи" (тренеры Пётр Волынщиков и Алексей Копнин).

Каратисты "Сварожичей" завоевали на чемпионате несколько призовых мест. Андрей Алфеёров привёз домой золотую медаль за ката в возрастной категории 12-13 лет. Александр Маховой стал бронзовым призёром в кумитэ (возрастная категория 12-13 лет). Олег Иванчу в кумитэ, в возрастной группе 18+ завоевал серебряную медаль. А в командном зачёте вместе с братьями Василием и Виктором Бородиными из СОО "Каскад" Олег стал бронзовым призёром.

Юный каскадовец Михаил Плачков - гордость своего тренера Аркадия Сердюченко, стал чемпионом мира во второй раз (впервые он завоевал это звание в 2012 году). Дарья Белинская не уступила пальму первенства и тоже взошла на высшую степень пьедестала, а  Николай Онищенко стал серебряным призёром. И Даша, и Николай - воспитанники СОО "Каскад".

Тренеры "Сварожичей" благодарят за финансовую поддержку родителей юных каратистов и бизнесмена Сергея Кивалова.